Установка инверторных кондиционеров

Инвертор, от латинского Inverto, — переворачивать, изменять, выполняет ряд преобразований электрического напряжения, что позволяет регулировать работу кондиционера, а значит и его производительность. Проще говоря, это плата управления регулирующая мощность работы компрессора и вентилятора Внешнего блока.

При изменении температуры окружающей среды в инверторных устройствах происходит коррекция скорости работы компрессора, что позволяет в кротчайшие сроки восстановить требуемую температуру.

Работа обычных кондиционеров основана на периодическом включении и отключении компрессора, а скорость вращения его двигателя, в работающем состоянии, остается неизменной, за исключением моделей, где предусмотрена установка режимов скоростей.

Сравнение работы Наглядная и подробная схема работы инверторных кондиционеров

Общая структура инверторных климатических устройств мало чем отличается от обычных кондиционеров. Однако их преимущества очевидны:

  • Снижение уровня шума наружного и внутреннего блоков до 20-25 дБ в установках инверторного типа достигается за счет работы двигателей компрессора и вентиляторов на очень малых оборотах;
  • Правильный выбор мощности, месторасположения и способа монтажа климатического оборудования позволяет получить экономию электроэнергии, по сравнению с обычными моделями кондиционеров, от 30 до 60%;
  • Быстрое достижение заданного температурного режима в помещении до двух раз быстрее не инверторной модели;
  • Более точное поддержание заданной температуры с погрешностью не более 0,5°, в отличие от 4,5°; у обычных кондиционеров;
  • Повышенный рабочий ресурс за счет отсутствия «сухих» запусков компрессора, в то время как в не инверторных кондиционерах за время «простоя» в режиме ожидания изменения температурных параметров масло из системы смазки стекает в картер;

Многие модели-инверторы оборудованы системой приточно-вытяжной вентиляции. Пожалуй, единственным недостатком климатических устройств инверторного типа является их более высокая цена по сравнению с аналогами обычных систем.

Климатические изменения заставляют все больше людей срочно приобретать устройства поддержания микроклимата в квартире. Жители Москвы быстро оценили все преимущества инверторных кондиционеров и все чаще отдают им предпочтения. Установка кондиционеров производится таким же образом. Увеличение спроса компенсируется ростом предложений, что способствует снижению стоимости оборудования, его монтажа и обслуживания кондиционеров инверторного типа.

При выборе кондиционеров большинство потребителей отдают предпочтение инверторным моделям. Это вполне осознанный и оправданный шаг. В отличие от обычных климатических установок, которые работают в цикличном режиме, в инверторных кондиционерах имеется возможность плавной регулировки скорости вращения двигателя компрессора.

ВНИМАНИЕ ! В РАБОТЫ УЖЕ ВКЛЮЧЁН МАТЕРИАЛ.

ЦЕНЫ НА МОНТАЖ


Оставьте заявку на консультацию
Оставить заявку