Монтаж кассетных кондиционеров

Лучший выбор кондиционера для предприятия

Выбор такого типа кондиционеров для подобных заведений с большим количеством холодильного оборудования, которое выделяет дополнительное тепло, является вполне обоснованным. Использование настенных кондиционеров даже высокой стоимости не сможет создать в помещении оптимальную температуру, так как их мощность не предусмотрена для такой нагрузки. Кондиционер кассетного типа стоит устанавливать в центре помещения в подвесном потолке, что сохраняет дизайн и обеспечивает необходимую комфортную температуру во всем помещении.

Устройство кассетного кондиционера позволяет распространять воздушный поток во всех направлениях. Также он предусмотрен для использования на больших площадях и благодаря возможности забора воздуха с улицы через внешний блок происходит постоянный воздухообмен в помещении.

Особенности сплит-системы кассетного типа

В ней имеется два блока. Внутренний блок устанавливается на потолке в помещении (желательно наличие подвесного потолка, который скрывает воздуховоды, ведущие к наружному блоку), а внешний на стене здания. Мощность этих моделей составляет 2-15,5 кВт, а охлаждаемая площадь помещения может составлять 140 квадратных метров.

Кондиционер имеет функцию охлаждения и обогрева, возможна регулировка направлений воздушного потока.

Особенностью кассетных сплит-систем считается подача холодного воздуха в нижнюю часть внутреннего блока. Вентилятор, установленный в кондиционере, через жалюзи распространяет охлажденный воздух вдоль потолка, что позволяет ему перемешиваться с теплым воздухом и равномерно устанавливать в помещении необходимую температуру.

Особенности установки кассетной сплит-системы

Кассетные кондиционеры могут иметь различные размеры в зависимости от их мощности. Для их установки требуется наличие навесного потолка. Межпотолочное пространство может составлять 25-40 см, а если потребуется более мощный кондиционер, то возможно и большее расстояние.

Площадь для размещения кондиционера зависит от его мощности. Стандартные размеры кондиционеров 60×60 см или 120×60 см. Площадь помещения может быть любой. Внешняя панель внутреннего блока кассетной сплит-системы имеет очень красивый внешний вид, поэтому это устройство совершенно не портит декор помещения.

Причины для выбора кассетной сплит-системы

Этот кондиционер благодаря своей мощности может поддерживать необходимую температуру воздуха в большом помещении. Размещение внутреннего блока и воздуховодов в подвесном потолке позволяет сэкономить место на стене и не испортить дизайнерское оформление.

Особенности кондиционеров кассетного типа

Этот тип кондиционеров требует наличия подвесного потолка, причем пространство не должно быть менее 25 сантиметров. Высота потолка в помещении не должна составлять менее трех метров. При установке внутреннего блока в подвесной потолок следует соблюдать точность, чтобы кондиционер не нарушил целостность потолка. Для правильного распределения охлажденного воздуха нужно продуманно настроить воздухораспределительные направляющие. Уровень шума, который создается при работе кондиционера, зависит от материала и формы изготовления воздухораспределительных пластин.

Кондиционеры кассетного типа являются идеальным и недорогим вариантом для поддержания комфортной температуры в офисе, в магазине, кафе или ресторане. Это увеличит посещаемость заведения посетителями, что в свою очередь повысит его прибыльность.

Вы можете заказать в компании ITER срочную установку кассетных потолочных кондиционеров опытными сертифицированными мастерами по выгодной цене. Мы справимся с любыми нестандартными ситуациями!

ПРАЙС НА РАБОТЫ - РУБЛИ:
 КАССЕТНЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ  
1Стандартная установка кассетного кондиционера до 2,5 кВт.
21000 
2Стандартная установка кассетного кондиционера до 3,5 кВт.24000 
3Стандартная установка кассетного кондиционера до 5 кВт.29000 
4Стандартная установка кассетного кондиционера до 7 кВт.31500 
5Стандартная установка кассетного кондиционера до 10 кВт.
35000 
6Стандартная установка кассетного кондиционера до 16 кВт.37000
В работы включен материал - пять метра коммуникаций между наружным и внутренним блоком, кронштеины.
МОНТАЖ  Н А Р У Ж Н Ы Х  БЛОКОВ
1Установка Внешнего блока до 2,6 кВт. на 25 м24500 
2Установка Внешнего блока до 3,6 кВт. на 35 м2
5500 
3Установка Внешнего блока до 5,5 кВт. на 55 м2
7000 
4Установка Внешнего блока до 7,5 кВт. на 75 м2
9000
5Установка Внешнего блока до 10 кВт. на 100 м2
12000
6Установка Внешнего блока до 14 кВт. на 140 м2
14500
7Установка Внешнего блока до 28 кВт. на 280 м2
17000
8Установка Внешнего блока до 45 кВт. на 450 м2
22000
9Установка Внешнего блока Мульти сплит-системы на 2 внутренних.8000
10Установка Внешнего блока Мульти сплит-системы на 3 внутренних.
10000
11Установка Внешнего блока Мульти сплит-системы на 4 внутренних.
14000
12Установка Внешнего блока Мульти сплит-системы на 5 внутренних.                                  
16000

В установку кассетного кондиционера «под ключ» входят как монтажные работы и расходные материалы, так и само оборудование. При этом нет никаких «подводных камней» — Вы сразу можете оценить стоимость предстоящих работ — не будет никаких дополнительных переплат. Если Вы закажете у нас установку кассетного кондиционера «под ключ», у Вас дома или в офисе всегда будет прекрасный климат.

Оставьте заявку на консультацию
Оставить заявку