Монтаж промышленных кондиционеров


Системы кондиционирования помещений вошли в нашу жизнь так же прочно, как канализация, водоснабжение, электроснабжение. Если для дома необходимы относительно маломощные кондиционеры, то для больших площадей применяются промышленные кондиционеры большой мощности.
Монтаж промышленных и полупромышленных кондиционеров

Если стандартная установка домашней сплит-системы требует двух мастеров и двух часов времени, то монтаж полупромышленных и промышленных кондиционеров — процесс сложный, требующий определенных расчетов.

Заказать монтаж любой сложности можно в нашей фирме ITER. Наши специалисты разработают проект, рассчитают необходимые вентиляционные линии. Подберут тип сертифицированного кондиционера и его мощность. Произведут промышленный монтаж в установленные сроки или срочно.

После установки проводятся пусконаладочные испытательные работы кондиционера. Мы гарантируем длительный срок его эксплуатации.

Типы промышленных кондиционеров

Типы промышленных кондиционеров различны:

  • VRF мультизональные кондиционеры. В этих системах к наружному блоку возможно подключение 30 блоков внутренних. Причем длина соединительной трассы может составлять 100 метров, а перепад высоты — 50 м. В этих приборах используется хладагент. Монтаж внутренних блоков кондиционера может быть как кассетным, так напольным или настенным.
  • Чиллеры – фанкойлы — в этих кондиционерах вместо хладагента используют охлажденную воду. При установке к наружному блоку так же подсоединяется несколько внутренних. Стоимость кондиционера несколько дешевле, по сравнению с другими, использующими в качестве хладагента газ.
  • Центральные кондиционеры — система различных модулей, имеющих каждый свою функцию. Монтаж этих промышленных систем позволяют охлаждать, нагревать, вентилировать и увлажнять воздух в больших помещениях.
  • Моноблочные крышные промышленные кондиционеры устанавливают только на плоских кровлях (на крышу дома или офиса). Преимуществами этого кондиционера являются простота монтажа, высокая надежность, компактность и экономичность.
  • Монтаж прецизионных кондиционеров и их использование позволяет точно поддерживать в помещениях все заданные параметры кондиционирования. Могут быть как моноблочными, так и с двумя блоками. Но применяют в основном, прецизионные кондиционеры в помещениях с точным электронным оборудованием. Причем прецизионный кондиционер может работать при наружной температуре -35 °С. Установка такого прибора позволит эксплуатировать его 10 лет круглосуточно.

Установка промышленных кондиционеров позволяет создавать постоянный микроклимат в офисах, административных зданиях, гостиницах и т.д. К монтажу кондиционеров предъявляются особые требования, которые наша организация ITER выполняет с успехом.

Оставьте заявку на консультацию
Оставить заявку